Организация дистанционного обучения

05.04.2020

Об организации дистанционного обучения

05.04.2020

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся МОУ – СОШ №4!

С 06 апреля 2020 г. обучение будет организовано в дистанционном режиме с использованием электронных, дистанционных образовательных технологий, включая теоретический и практический материал по учебным предметам.

Дистанционное обучение – это ежедневная самостоятельная работа под руководством учителя, предусматривающая текущий контроль успеваемости.

Дистанционное обучение будет проходить в соответствии с расписанием уроков на текущий день в системе Дневник.ру.

Инструкция по организации дистанционного обучения

1. Зайти в Дневник.ру под своим логином и паролем.

2. Посмотреть в строке домашнего задания необходимый материал для самостоятельного изучения и выполнения работы. Время выполнения до 30 минут (один урок). Рекомендуем выполнять задания с 9.00 до 16.00 по местному времени. В это же время можно связаться с учителем через Дневник.ру и задать вопросы, используя личные сообщения.

3. В предложенном материале может быть ссылка на платформы ЯКласс, Учи.ру, Российская электронная школа (РЭШ) , материал в учебнике, задания в прикрепленном текстовом файле.

4. Выполненное задание отправить учителю в прикрепленном файле.

5. В случае выполнения заданий на платформах ЯКласс, Учи.ру результат ученика учитель увидит автоматически.

6. Все задания выполняются и отправляются учителю согласно заданным временным рамкам.

7. Между занятиями должна быть динамическая пауза, перерыв 10-20 минут.

Кураторами по вопросам организации дистанционного образования являются заместители директора:

1-4 классы – Алимпиева Ж.В.

5-11 классы – Беляева Н.И.

Задать кураторам вопросы можно в личном сообщении в Дневник.ру

Связь учащихся и родителей (законных представителей) с классным руководителем осуществляется посредством телефонной связи, WhatsApp, через Дневник.ру

Ссылки: дневник.ру, яндекс класс, РЭШХочу такой сайт

В приложенных ниже файлах Вы можете ознакомиться с положением о дистанционном обучении, а также с расписанием уроков на время дистанционного образования.

положение о дистанционном обучении и с использованием ЭОР.pdf (скачать) (посмотреть)
расписание ДО 5-11 классы.pdf (скачать) (посмотреть)
Метод рекомендации Минпроса.pdf (скачать) (посмотреть)
Расписание НОО дистант.pdf (скачать) (посмотреть)

image-25-05-20-10-34.jpeg

График сдачи учебников в 2019-2020 уч. году

for_og.jpg

Уважаемые родители (законные представители), имеющие право на выплаты денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

maxresdefault.jpg

Штаб «Волонтеры просвещения», который создан и работает на площадке «Уральского государственного педагогического университете» предлагает Вам воспользоваться авторским презентациями уроков, видео уроками, которые позволят эффективно выстроить учебный процесс в режиме дистанта.

1__.png

miniatyura-17.png

Принято постановление Правительства Свердловской области от 09.04.2020 № 232-ПП "Об установлении на территории Свердловской области денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"