Описание платформ для дистанционного обучения

15.04.2020

За счет развития российского цифрового образовательного пространства и активного расширения информационно-коммуникативных компетенций всех категорий участников образовательного процесса, включая руководителей образовательных организаций, педагогических работников, обучающихся и их родителей, планируется достичь системного повышения качества и расширения возможностей непрерывного образования для всех категорий граждан. ... совокупность цифровых образовательных технологий (платформ) ... модернизация образовательной и управленческой деятельности в цифровой среде при помощи инструментов цифровой среды.

Это пространство, в котором возможно создание каждым учащимся своей личной школы при помощи цифровых технологий. Цифровые компетенции не могут быть целью образования, а могут быть только средством. ... Цифровая школа дает каждому безграничные возможности: ребенок сам может выбирать для себя источники знаний. Затем необходима удобная навигация по информационному пространству: иначе как разобраться в безумном потоке знаний. ... Для этого тоже разумно использовать цифровые технологии. ... Это площадка, где происходит активный обмен мнениями, педагоги помогают друг другу в решении различных задач по цифровизации образовательного процесса.

описание платформы дневник ру.pdf (скачать) (посмотреть)
описание платформы якласс.docx (скачать)

Дата создания: 15.04.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 15.04.2020