ОРКиСЭ

Материалы по предмету "Основы религиозных культур и светской этики"

ПИСЬМО _Минобрнауки России _о направлении метод. реком. по ОРКСЭ.pdf (скачать) (посмотреть)
Локальный акт № 32 О системе оценок, форм, порядке и периодичности промежуточной и итоговой аттестации.pdf (скачать) (посмотреть)

01.01.2017

О внесении изменений в федеральный компонент государственных
образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утвержденный приказом
Министерства образования Российской Федерации от 5 марта 2004 г. N 1089

01.01.2017

Приказ Минобрнауки России №1060 от 18 декабря 2012 года «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 20

01.01.2017

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Д.А. Медведева от 21 июля 2009 года «Прошу обеспечить решение организационных и финансовых вопросов, касающихся введения … с 2012 года во всех субъектах Российской Федерации в общеобразовательных учреждениях новых предметов: основы православной культуры, основы исламской культуры, основы буддийской культуры, основы иудейской культуры, основы мировых религиозных культур и основы светской этики.

01.01.2017

Материалы подготовлены на основе вопросов, наиболее часто поступающих в адрес Министерства общего и профессионального образования Свердловской области .

1. Обязателен ли данный учебный предмет для изучения в четвёртом классе?

Курс «ОРКСЭ» является обязательным учебным предметом в четвертом классе, его изучение вводится во всех общеобразовательных учреждениях Российской Федерации с 1 сентября 2012 года, 1 час в неделю.