Методические разработки уроков естественно-научного цикла

На этой странице представлены методические разработки уроков по предметам естественно-научного цикла: физике, географии, биологии, химии.

Свидетельство о публикации.jpg

Разработка урока физики в 9 классе по теме «Электромагнитное поле» была опубликована на сайте "Помощник учителя" с получением соответствующего сертификата. Автор: Печеркина Светлана Викторовна, учитель физики МКОУ- СОШ № 4 ГО Богданович, высшая кв. категория

Титул.jpg

Предлагаю коллегам презнтацию, которую можно использовать для систематизации компетентностей по теме "Электромагнитная индукция" в 11 классе

Конференция была проведена в декабре 2012 года

Автор Флягина О.В., учитель географии 1 кв.категории

Предмет: География

Класс: 6

Тема занятия: Температура воздуха

Тип урока: Изучение нового материала

Автор: Карп О.Г., учитель биологии I категорииХочу такой сайт

Автор: Печеркина С.В., учитель физики и информатики высшей кв. категории

Скрин_нобелевские лауреаты.jpg

Данная презентация «Лауреаты нобелевской премии по физике-2014» может быть использована как дополнительный материал для проведения тематических уроков по физике по теме «Применение полупроводников» в 10 классе или на внеклассных мероприятиях, факультативах, элективных занятиях по физике.

Проведена 19.04.2016 г.

Цели урока:

Образовательная: сформировать у учащихся представление о развитии отечественной космонавтики;

Воспитательная: воспитывать познавательный интерес, чувство взаимопомощи, товарищества и сотрудничества при групповой работе. Поддерживать формирование и воспитание устойчивой гражданской позиции.

Развивающая: способствовать развитию внимания, восприятия, воображения. Развивать умение сравнивать, обобщать, делать выводы, использовать полученные результаты в жизни.